• Организация питания в образовательной организации

В МБОУ «Гостищевская СОШ» применяется единый стоимостной подход к организации горячего питания для всех категорий обучающихся.
    Стоимость питания определена следующим образом:

• бесплатный завтрак для всех категорий обучающихся – 73,00 руб. за счет смешанной системы финансирования;
    • обед для обучающихся без льгот – 94,00 руб. за средства родителей;
    • обед для обучающиеся льготных категорий (дети из многодетных семей, дети с ОВЗ, дети-инвалиды) – 94,00 руб. за муниципальные, региональные средства;
    • полдник – 30,00 руб. за средства родителей.
    • Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, дети из многодетных семей при подтверждении статуса соответствующими документами обеспечиваются двухразовым горячим питанием исходя из фактически сложившейся стоимости двухразового питания.
      В случае превышения фактически сложившейся стоимости двухразового питания стоимости, указанной в Социальном кодексе Белгородской области (118 руб.), для детей из многодетных семей в целях недопущения ухудшения качества питания обучающихся, разницу стоимости питания компенсировать за счет средств муниципального бюджета.

Все категории обучающихся не реже 1 раза в неделю обеспечены дополнительным питанием (школьное молоко в индивидуальной упаковке 3,2%).

Специализированным диетическим питанием обеспечены школьники, имеющие заболевания, сопровождающиеся ограничениями в питании, по медицинским показаниям на основании заявления родителей и документов, подтверждающих заболевание, посредством реализации индивидуального меню.

В учреждении организован питьевой режим, отвечающий гигиеническим требованиям, предъявляемым к качеству воды. Обеспечен свободный доступ обучающихся к питьевой воде в течение всего времени их пребывания в общеобразовательном учреждении.

Осуществляется постоянный действенный контроль за организацией питания, санитарным состоянием пищеблоков, качеством приготовленных блюд.
      Организована работа общественной комиссии по организации и качеству питания обучающихся в соответствии с Методическими рекомендациями по деятельности общественной комиссии по изучению вопросов организации питания в общеобразовательных организациях Белгородской области с включением в ее состав родителей (законных представителей) обучающихся. Регулярно проводятся административные совещания с обсуждением отчетов общественной комиссии.
      Организована работа бракеражной комиссии.

В учреждении проводится информационно-пропагандистская работа по формированию культуры здорового питания обучающихся:

• обучение с 1 по 6 класс по образовательной программе «Разговор о правильном питании»;
    • проведение мероприятий, конкурсов, праздников, проектной деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни и питания школьников;
    • обучение школьников основам здорового питания в программном материале учебных предметов.
    • Проводится анкетирование среди детей и родителей об удовлетворенности школьным питанием, анализ результатов которого учитывается в работе учреждения.
      Проводятся родительские лектории, собрания по проблеме формирования у детей основ культуры питания как составляющей здорового образа жизни.

Услуги по организации питания в МБОУ «Гостищевская СОШ» (в том числе по поставке и реализации пищевых продуктов и продовольственного сырья в школу) оказывает ООО «Фабрика социального питания».

09:40Завтрак
    10:35Завтрак
    4-6 7а классы
    11:35Завтрак
    11:45Обед
    12:35Обед
    13:35Обед
    14:35Обед

В диетическом питании нет нуждающихся

Режим работы столовой: 8.00 - 15.00.

ООО "ФСП".
    ООО "ФСП"
    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ФАБРИКА СОЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ"
    +7 472 220-10-05