• ГИА-11

В помощь для подготовки к ЕГЭ

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный институт педагогических измерений» занимается исследованиями в области оценки качества образования. Учредителем института является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации (Рособрнадзор) - https://fipi.ru/

Основные направления деятельности

• создание и совершенствование экзаменационных моделей, их апробация
    • разработка контрольных измерительных материалов
    • анализ результатов процедур оценки учебных достижений
    • научно-методическое обеспечение государственных экзаменов
    • формирование и ведение информационных ресурсов,
      в том числе Федеральных банков заданий ЕГЭ и ОГЭ

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр тестирования» (ФГБУ ФЦТ) - http://rustest.ru/

ФГБУ «ФЦТ» создан в целях содействия Рособрнадзору в осуществлении его полномочий, в том числе по организации проведения единого государственного экзамена, формированию и ведению информационных ресурсов.

Вышеназванные ресурсы содержат в том числе методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к экзаменам, видеоконсультации разработчиков КИМ ЕГЭ 2022 года.

Желаем удачи!

Даты основного периода ЕГЭ-2024:

23 мая – география, литература, химия;

28 мая – русский язык;

31 мая – математика (базовый и профильный уровни);

4 июня (вместо 10 июня) – физика и обществознание;

11 июня (вместо 13 июня) – биология, иностранные языки (письменная часть) и история;

7 и 8 июня (было 17 и 18 июня) – иностранные языки (устная часть), в эти дни также сдается информатика.

Пересдача:

4 июля – информатика, обществознание, русский язык, физика, химия, а также письменная часть экзамена по иностранным языкам.

5 июля – биология, география, математика базового и профильного уровня, история, литература и устная часть экзамена по иностранным языкам.

Изменения внесены в связи с реализацией инициативы, выдвинутой Президентом РФ Владимиром Путиным в ежегодном Послании Федеральному Собранию, об организации для выпускников текущего года возможности пересдать ЕГЭ по одному учебному предмету по их выбору до завершения сроков приема документов в вузы. Данная возможность будет реализована уже в этом году, в связи с чем в расписание экзаменов вносятся изменения, в том числе устанавливающие дополнительные даты для проведения пересдач ЕГЭ по всем учебным предметам – 4 и 5 июля. Также в расписаниях скорректированы сроки проведения экзаменов по отдельным предметам таким образом, чтобы выпускники успели получить свои результаты ЕГЭ по всем сдаваемым учебным предметам и принять решение, необходима ли им пересдача, и какой предмет для пересдачи выбрать. Рособрнадзор предупреждает, что результаты за первую попытку аннулируются, даже если при пересдаче экзаменуемый получил более низкий балл.

Нормативные документы по ГИА-11

Федеральные нормативные документы по ГИА-11

Информационные письма:

Региональные нормативные документы по ГИА-11

Муниципальные нормативные документы по ГИА-11:

Нормативные документы (Итоговое сочинение (Изложение))

Нормативные документы муниципального уровня (итоговое сочинение (изложение))

Нормативные документы регионального уровня (итоговое сочинение (изложение))

Телефоны горячих линий в 2023 году

ФГБУ «ФЦТ» для ОИВ и РЦОИ.
    ФГБУ «ФЦТ» для ОИВ и РЦОИ
    8 (800)555-19-81
    8(499) 110-62-80
    ege.help@rustest.ru
    с 01.03.2023 по 15.07.2023- круглосуточно
    ФГБНУ «ФИПИ» (только для консультационной поддержки экспертов региональных предметных комиссий).
    8(495)225-10-45
    График работы
    в день проведения экзамена — с 9.00 до 20.00 МСК ; на следующий день после экзамена — с 8.00 до 20.00 МСК
    Поддержка по вопросам дистанционного обучения на учебной платформе по подготовке специалистов, привлекаемых к ГИА.
    8(800)555-19-81
    8 (499)110-62-80
    ege.help@rustest.ru
    с 01.03.2023 по 15.07.2023 - круглосуточно
    Поддержка представителей ППЭ и пользователей портала www.smotriege.ru по вопросам видеонаблюдения.
    8 (800) 100-43-12
    help@smotriege.ru
    с 7:30 до 19:00 по местному времени субъектов Российской Федерации
    Техническая поддержка для ППЭ.
    Техническая поддержка для ППЭ
    8(499)302-31-56
    8(800)302-31-56
    help-ppe@rustest.ru