• Обеспечение учащегося школьной формой

Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепри­нятым нормам делового стиля и иметь светский характер, исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые парфюмерные и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах).
    Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть обязатель­но чистой, свежей, выглаженной. Обувь должна быть чистой.

Для чего введена школьная форма?

•  Строгий стиль одежды создаёт в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
    • Форма дисциплинирует человека.
    • Ученик в школьной форме думает об учёбе, а не об одежде.
    •  Нет проблемы «В чём пойти в школу».
    • Школьная форма помогает ребёнку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, даёт возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.
    • Если одежда придётся ребёнку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.
    • Школьная форма экономит деньги родителей.

Требования к школьной форме

• Школьная одежда должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека. СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03», утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации 17 апреля 2003 года №51

• одежды с неоднородным окрасом ткани;
    • одежды с яркими надписями и изображениями, порывами ткани;
    • декольтированных платьев и блузок; аксессуаров с символикой асоциальных неформальных молодёжных объединений;
    • массивных украшений; высоких каблуков (более 7 см) и платформ;
    • длинного маникюра и яркого макияжа.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – мужская сорочка светлых постельных тонов, можно в мелкую клетку или полоску, брюки, жилетку и пиджак в зависимости от погоды, черные туфли.

Для девочек – платье темно-коричнего цвета с длинным рукавом, черный фартук различных моделей, белые нарукавники и белый воротничок.

Для учеников кадетских классов - форма согласно выбранному кадетскому направлению (МЧС и полиция).

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - мужская сорочка светлых постельных тонов, можно в мелкую клетку или полоску, брюки, жилетку и пиджак в зависимости от погоды, черные туфли.

Повседневная для девочек и девушек - платье темно-коричнего цвета с длинным рукавом, черный фартук различных моделей, белые нарукавники и белый воротничок.

Парадная - для девочек и девушек - платье темно-коричнего цвета с длинным рукавом, белый фартук различных моделей, белые нарукавники и белый воротничок, для мальчиков и юношей - белая мужская сорочка.

Для занятий физической культурой - футболка с коротким рукавом, спортивный костюм, кроссовки. Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий .

1. ТРК МегаГРИНН. г.Белгород, проспект Богдана-Хмельницкого, 137т.
    2. Дочки-Сыночки. МТРК Сити Молл, г.Белгород ул. Щорса, 64.