• Библиотека

Деятельность библиотеки осуществляется на основе библиотечно-информационных ресурсов в соответствии с учебным и воспитательным планами образовательного учреждения, программами, проектами и планом работы библиотеки.

Библиотека выполняет все функции базовой модели школьной библиотеки:

• информационная поддержка учебного процесса (обеспечение учеников и учителей имеющимися учебниками по их запросам);
    • деятельность по привлечению детей к чтению (подготовка и проведение мер, направленных на развитие интереса к чтению, подготовка книжных выставок по учебным и другим темам, библиотечные уроки, беседы и др.);
    • меры в помощь развития информационной грамотности пользователей, комплектования фонда;
    • ведение учетной и планово-отчетной документации

Главной задачей школьной библиотеки, является обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования, через библиотечное и информационно-библиографическое обслуживание учащихся и педагогов.

Библиотекой также проводится работа с педагогическим коллективом информирование учителей о новой учебной и учебно – методической литературе, работа по формированию заказа на учебники, тетради на следующий учебный год, совместное проведение массовых мероприятий

Школьная библиотека – это неотъемлемая часть образовательного процесса. Миссией школьной библиотеки сегодня является подготовка подрастающего поколения к жизни в информационном обществе; создание комфортной информационно-библиотечной среды через сочетание различных форм работы школьной библиотеки с учетом индивидуальных особенностей участников образовательного процесса. На первом плане стоит гармоничное развитие личности, её творческих способностей, а это невозможно без знаний умений и навыков работы с информацией. Школьная библиотека живет интересной, плодотворной жизнью, ежедневно распахивая свои двери для любимых читателей.

Понедельник с 8.30. до 16.30

Вторник с 8.30. до 16.30

Среда с 8.30. до 16.30

Четверг с 8.30. до 16.30

Пятница с 8.30. до 16.30

Перерыв с 12. 00-13.00

Последняя пятница месяца – санитарный день

Суббота, воскресенье - выходной

8 (47244) 63-1-67

Читальный зал:

gostishevo@mail.ru

«Школьная библиотека – это сердце, и катализатор, и мотор, и лаборатория мыслей, которые стимулируют инновации педагогов и учащихся», - так записано в уставе РШБА, Русской школьной библиотечной ассоциации.

Библиотека МБОУ «Гостищевская СОШ» была образована в 1954 году. За прошедшие десятилетия сформирован фонд учебной, художественной, научно-познавательной, справочной литературы, имеются электронные приложения к учебной литературе. Библиотекой ведется подписка на периодические издания для педагогического коллектива и детей. Сегодня школа и библиотека - это единое образовательное пространство.

55,6 квадратных метра
    31,2 квадратных метра