• Открытие лагеря труда и отдыха "Ровесник"

Автор: Жигалова Е.В.
    1 июня в МБОУ "Гостищевская СОШ" прошло открытие лагеря труда и отдыха "Ровесник".
    Открытие лагеря труда и отдыха "Ровесник".
    Дружно, весело и звонко,
    Поиграли, спели громко!
    Утром ребят встретили воспитатели, провели инструктажи по технике безопасности, создали отряд и выучили девиз:
    Не доволен - возражай,
    Возражаешь - предлагай,
    Предлагаешь - сделай,
    Берись за дело смело!
    Отряд назвали "Поколение СМАРТ". Новейшие технологии и дигитализация социокультурного пространства требуют сегодня внедрения перспективных средств и форм инновационного обучения. Поколение «СМАРТ» — прогрессивное, с активной жизненной позицией.
    Активно ребята начали своё пребывание в лагере. После завтрака посетили библиотеку с. Гостищево, где приняли участие в конкурсно-игровой программе "Ура, каникулы!".
    Без спортивных мероприятий не оставили ребят. Провели веселую эстафету, поиграли в волейбол. Свои творческие способности ребята показали в конкурсе рисунков "Детство - это мы!"