Основы безопасности жизнедеятельности
    Лычева Татьяна Олеговна
    Основы безопасности жизнедеятельности

«Школа безопасности» для 1-4 классов построена с учётом уровня подготовки и общего развития, обучающихся 1-4 классов и включает в себя основные, наиболее часто встречающиеся опасные ситуации, в которых ребёнок может оказаться дома, на улице, в школе, в природных условиях.

Главными задачами обучения по данной программе являются развитие у детей чувства ответственности за свое поведение, бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих; стимулирование у ребенка самостоятельности в принятии решений и выработка умений и навыков безопасного поведения в реальной жизни.