Правила посещения школы учащимися и работниками

Учащиеся и работники допускаются в здание общеобразовательного учреждения с 07:30.

В случае опоздания на урок на 15 и более минут учащийся в класс не проходит, а ожидает окончания урока в вестибюле общеобразовательного учреждения.

Во время образовательного процесса на переменах ученикам запрещается выходить из здания общеобразовательного учреждения.

Учащиеся покидают здание общеобразовательного учреждения по окончании уроков, заявлению родителей, приказу директора.

Пребывание учащихся в общеобразовательном учреждении после уроков возможно только для посещения дополнительных занятий (факультативов, элективных курсов, консультаций, секций, кружков), посещения внеклассных и внеурочных мероприятий по утверждённому расписанию.

Правила посещения для родителей и гостей

• Беседы и встречи родителей (законных представителей) с учителями разрешены только во внеурочное время по утверждённому графику, кроме экстренных случаев.

Для встречи с кем-либо из работников общеобразовательного учреждения необходимо:

предварительно договориться с администрацией, учителем или другим педагогическим работником о встрече;

прийти в общеобразовательное учреждение в назначенное время с документом, удостоверяющим личность;

предоставить документ, удостоверяющий личность;

сообщить вахтёру фамилию работника, с которым назначена встреча, цель посещения;

Родителям (законным представителям) не разрешается проходить в общеобразовательное учреждение с крупногабаритными сумками, в противном случае они предоставляют их к осмотру.

Посещения общеобразовательного учреждения родителями (законными представителями) по личным вопросам к администрации возможны по предварительной записи.

Вход в общеобразовательные учреждения без предварительной записи возможен в следующих случаях:

-при проведении родительских собраний;

-при посещении праздничных мероприятий (День знаний, Последний звонок);

- экстренных случаях.

Родители (законные представители), пришедшие встречать своих детей по окончании уроков, ожидают их у здания или в вестибюле общеобразовательного учреждения.

• Посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями).

Допуск посторонних лиц в общеобразовательное учреждение разрешается только по согласованию с департаментом образования Белгородской области и управлением образования администрации муниципального района «Яковлевский район».

Вахтёр общеобразовательного учреждения допускает посторонних лиц только после подтверждения дежурным администратором информации о согласовании посещения образовательного учреждения департаментом образования Белгородской области и управлением образования администрации муниципального района «Яковлевский район», при этом в журнале посещения на вахте общеобразовательного учреждения делается запись (дата посещения, Ф.И.О. посетителя, документ удостоверяющий личность, время входа в ОУ, время выхода из ОУ, к кому из работников ОУ прибыл).

Постороннее лицо, после записи его данных в журнале регистрации посетителей, перемещается по территории общеобразовательного учреждения в сопровождении дежурного администратора, дежурного педагогического работника, вахтёра или педагогического работника, к которому он прибыл.

Посторонним лицам с крупногабаритными сумками не разрешается проходить в общеобразовательное учреждение.

Запрещается торговля в общеобразовательных учреждениях лицами, занимающимися коммерческой деятельностью..

При                            посещении              общеобразовательного
    учреждения ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• нарушать общественный порядок;
    • приносить с собой огнестрельное, газовое, пневматическое и холодное оружие, пиротехнику, специальные средства защиты, наркотические вещества;
    • приносить с собой и распивать спиртные напитки, курить;
    • препятствовать работе персонала общеобразовательного учреждения, учебному процессу;
    • приводить с собой животных;
    • торговать и заниматься рекламной деятельностью.

Родителям и законным представителям

Родители, приводящие детей в школу или пришедшие с целью забрать ребенка после уроков, посещения дополнительные занятия (секции, кружки, факультативы) ожидают детей  у входа в школу..

Пропишите правила допуска посторонних лиц в школу.

и проверяющих лиц

Допуск представителей официальных государственных организаций в общеобразовательное учреждение разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения.

Представители                           официальных                           государственных учреждений проходят в общеобразовательное учреждение после предъявления удостоверений, при этом в журнале посещения на вахте

О приходе официальных лиц вахтёр докладывает директору общеобразовательного учреждения, дежурному администратору, дежурному учителю..