• Интегрированные уроки набирают ход

Автор: Никулина О.Г.
    Интегрированные уроки набирают ход.

Уже вошли в систему в Гостищевской СОШ интегрированные уроки, как средство повышения активности и развития творческих способностей учащихся. Учителя нашей школы Калашникова А.А. и Никулина О.Г.провели необычный урок в 9 «а» классе, а необыкновенный он был тем, что в нём было целых два урока, казалось бы несовместимых - английского языка и химии. Чем же он был интересен? Иногда мы слышим от детей, что знание иностранного языка не обязательно. Но ведь в современном мире, когда страны связаны экономически, политически, эти знания просто необходимы. Ведь очень часто нам в обычной жизни требуется извлечь необходимую информацию из описаний на английском языке - инструкции к применению техники, лекарственных препаратов, да и как поехать в другую страну на отдых и не уметь общаться с окружающими? Поэтому необходимо не только усвоение школьной программы, но и умение переводить специальные тексты. Для этого ребятам представился случай приобрести первые навыки работы со специальными текстами, увидели много общего между предметами, получили новые знания. Уже немного осталось времени до недели естественных наук и иностранного языка и мы готовимся к новым совместным встречам.