• 6 июня — отмечается День русского языка

Автор: Калинка Д.В.
    В России в день рождения поэта Александра Пушкина — 6 июня — отмечается День русского языка.
    6 июня — отмечается День русского языка.
    Творчество великого поэта бесценно. Произведения Пушкина объединяют людей разного возраста, переводятся на десятки языков мира. Сегодня в отряде "Поколение "СМАРТ" прошёл #Пушкинский_день. После плодотворной работы на школьной территории и братской могиле с. Гостищево, в отряде прошёл литературный квиз, на котором ребята вспомнили сказки, по эмодзи угадали строки из стихотворений поэта, решив ребусы, узнали героев сказок.
    После обеда посетили библиотеку с. Гостищево, где продолжили отвечать на вопросы по творчеству Александра Сергеевича Пушкина, прочитали его стихотворения, просмотрели видеосюжеты.
    Белкина Вероника с группой поддержки провела агитбригаду кандидата в Президенты лагеря.
    День прошёл активно!