Мир шахмат
    7-11 класс
    Мулярчик Е.Н.
    7-11 класс

Цель     программы:        Создание     условий     для     личностного     и     интеллектуального развития  обучающихся,  формирования  общей  культуры  и организации содержательного досуга посредством обучения игре в шахматы.

Задачи:

Создание условий для формирования и развития ключевых компетенций учащихся (коммуникативных, интеллектуальных, социальных);

Формирование универсальных способов мыслительной деятельности (абстрактно-логического мышления, памяти, внимания, творческого воображения, умения производить логические операции)

Воспитывать потребность в здоровом образе жизни.