Школьная киностудия
    Калинка Д.В.
    Рабочая программа
    Данная программа развивает способности обучающихся посредством видеотворчества и предоставляет им возможность примерить на себя разные профессиональные роли (сценариста, режиссёра, оператора, звукорежиссёра, видеомонтажёра, ведущего, актёра), а также почувствовать, что их деятельность может повлиять на развитие информационной среды и благоприятность атмосферы в большом коллективе, таком, каким является школьное сообщество. Дети учатся пользоваться видеотехникой, выпускать фильмы, нести в массы мысли, в которых будет важна моральная составляющая.