• Профориентационный квест

23 января  в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Гостищевская СОШ», состоялся профориентационный квест: «Образование. Занятость. Карьера.»
    23 января четверг, 12:00
    Профориентационный квест.
    23 января  в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Гостищевская СОШ», состоялся профориентационный квест: «Образование. Занятость. Карьера.». Педагог-психолог Литвинова Е.В. провела с учащимися 5-8 классов квест, где ребята, разделившись на команды, путешествовали по станциям «города Профессий» выполняя различные задания, связанные с образованием, занятостью и будущей карьерой ребят. Обязательным условием каждой станции была профориентационная работа – знакомство детей с актуальными  в настоящее время профессиями. Квест-игра была направлена на повышение интереса учащихся к профессиональному самоопределению, к познанию жизни и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации. Каждый ученик проявил свою фантазию, артистизм, творчество и знания, а через квест-игру у ребят воспитывался интерес к гуманитарным, техническим и естественно-научным профессиям. Традиционно в конце игры была определена команда-победитель, после чего учащиеся выразили своё эмоциональное настроение и обсудили,  что полезного они усвоили для себя.