• Мастер-класс для обучающихся Яковлевской школы

Наука Информатика Основы безопасности жизнедеятельности Технология
    Учительская 9а
    22 ноября пятница, 12:00
    Мастер-класс для обучающихся Яковлевской школы.

22 ноября в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Гостищевская СОШ», в рамках сетевого взаимодействия, прошел мастер-класс для обучающихся Яковлевской школы. Руководитель центра, Напольских Е.А., провела экскурсию по «Точке роста», где показала школьникам возможности новых кабинетов. Кабинеты центра «Точка роста» оснащены современным оборудованием, которое дает возможность увлекательно изучать основы 3D-моделирования, 3D-печати, основы робототехники, научиться управлять квадрокоптером, оказывать первую медицинскую помощь, а также погрузиться в мир виртуальной реальности при помощи VR шлема. Затем было проведено практическое занятие для обучающихся. Мастер-класс состоял из 2 этапов: на первом этапе ребята смоделировали объемную фигуру в программе Autodesk 123 и отправили ее на печать на 3d принтер. Мастер-класс проводил педагог дополнительного образования Калинка Д.В. Ребятам очень понравилось работать на современной сенсорной интерактивной доске. На втором этапе мастер-класса школьники познакомились с работой на ноутбуках в программе 3d paint, где совместно с учителем моделировали 3d открытку на тему «День матери». Мастер-класс проводила учитель информатики Чувилина Г.А.  Сейчас наличием компьютера удивить сложно, но компьютеры в центре «Точка роста» совмещают возможности ноутбука и планшета, а компьютерную мышь заменяет стилус. Ребята с удовольствием погрузились в мир 3d моделирования, а также с большим любопытством и интересом наблюдали за работой 3D принтера. Во время разработки открыток ребята по очереди приглашались погрузиться в мир виртуальной реальности при помощи VR шлема. Обучающимся был открыт подводный мир с множеством его обитателей.

Руководитель ТР Напольских Е.А.

Заместитель директора Калинка Д.В.