• Мастер-класс для обучающихся Кривцовской школы

Наука Информатика
    Учительская 9а
    05 декабря четверг, 10:00
    Мастер-класс для обучающихся Кривцовской школы.

5 декабря в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Гостищевская СОШ», в рамках сетевого взаимодействия, прошел очередной мастер-класс для обучающихся Кривцовской школы. Руководитель центра, Напольских Е.А., провела экскурсию по «Точке роста», где показала школьникам возможности новых кабинетов. Затем было проведено практическое занятие для обучающихся. Мастер-класс состоял из 2 этапов: на первом этапе ребята смоделировали объемную фигуру (шахматную пешку) в программе Autodesk 123 и отправили ее на печать на 3d принтер. Мастер-класс проводил педагог дополнительного образования Калинка Д.В. Ребятам очень понравилось работать на современной сенсорной интерактивной доске. На втором этапе мастер-класса школьники познакомились с работой на ноутбуках в программе 3d paint, где совместно с учителем моделировали 3d открытку на тему «Добро». Мастер-класс проводила учитель информатики Чувилина Г.А. Сейчас наличием компьютера удивить сложно, но компьютеры в центре «Точка роста» совмещают возможности ноутбука и планшета, а компьютерную мышь заменяет стилус. Ребята с удовольствием погрузились в мир 3d моделирования, а также с большим любопытством и интересом наблюдали за работой 3D принтера. Во время разработки открыток ребята по очереди приглашались погрузиться в мир виртуальной реальности при помощи VR шлема. Обучающимся был открыт подводный мир с множеством его обитателей.

Руководитель ТР Напольских Е.А.

Заместитель директора Калинка Д.В