• Классный час "Курская дуга там, где плавилась броня"

Автор: Жигалова Е.В.
    Классный час "Курская дуга там, где плавилась броня".
    В этом году всей страной отмечается знаменательная дата- 80- летние победы в Курской битве, которая по праву считается одной из ключевых битв в Великой Отечественной войне. С целью ознакомления учащихся с историческим значением Курской битвы, развития интереса к истории своей родины, воспитания чувства патриотизма, духа благодарности к ветеранам фронта и тыла, в 6б классе совместно с библиотекой прошел классный час "Курская дуга там, где плавилась броня". Учащиеся узнали о планах советского командования , о вооружении двух сторон и о героизме танкистов, сражавшихся в танковом сражени.