• Час мужества "Через года, через века!"

Автор: Литвинова Т.А.
    Час мужества "Через года, через века!".
    В этом году  знаменательная дата – 80-летие победы в Курской битве, которая по праву считается одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны.
    29 марта 2023 года в сельской модельной библиотеке для  учащихся 6-в класса  был проведен час мужества "Через года, через века!". Ребята с интересом  слушали рассказ в сопровождении презентации о танковом сражении  под Прохоровкой, в котором приняли участие более тысячи танков и самоходных орудий. В заключении беседы  были прочитаны отрывки из рассказов С. Алексеева, посвященных героям битвы. Познакомились учащиеся с выставкой, посвященной Курской битве.  Мероприятие вызвало у ребят  чувство восхищения и гордости за свой народ, за  героизм, проявленный ветеранами фронта и тыла.