• Недели Памяти жертв Холокоста

Автор: Чернова И.В.
    В рамках «Недели Памяти жертв Холокоста» в 3-б классе 20 января был проведен онлайн-классный час "Памяти детей-жертв Холокоста посвящается".
    Недели Памяти жертв Холокоста.
    Классный час начался с вопроса «Знаете ли вы, ребята, что такое Холокост?» Многие ребята не смогли ответить на вопрос. Потом некоторые вспомнили, что слышали об этом по телевизору, но рассказать не смогли.
    В рамках классного часа классный руководитель рассказала о значении слова «холокост», об истории Холокоста, об утверждении международного Дня Памяти. После просмотра видеофрагмента "Дети-жертвы Холокоста" ребята узнали о преследовании и уничтожении невинных
    людей фашистами, о деятельности концентрационных «лагерей смерти», о жестоких экспериментах фашизма
    над людьми. А еще поговорили о толерантности, о том, что нужно быть терпимее друг к другу.
    Изучение Холокоста вызывает в детях сопереживание трагедии людей других национальностей, прививает отвращение к нацизму и расизму.
    Память… Из неё никогда не должно стереться то, что принёс с собой фашизм!
    Давайте же не будем забывать о тех горестных событиях, которые имели место быть в истории нашей
    страны.